Gemeinde Lenting Gemeinde Lenting
Luftbild Lenting
Rathaus
Dorfweiher
Kirche St. Nikolaus

Gemeinde Lenting

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Christian Tauer
1. Bürgermeister
08456/9295-0christian.tauer@lenting.de
Stephan Gmöhling
HauptamtsleiterLeiter der Finanzverwaltung
08456/9295 2913stephan.gmoehling@lenting.de
Dieter Herrmann
Sachgebietsleiter
08456/9295-332dieter.herrmann@lenting.de
Marco Zieglmeier
Kassenleiter
08456/9295-314marco.zieglmeier@lenting.de
Frank Haidt
Sachbearbeiter
08456/9295-345frank.haidt@lenting.de
Jutta Friedl
Mitarbeiterin
08456/9295-012poststelle@lenting.de
Sabrina Kuch
Mitarbeiterin
08456/9295-2314sabrina.kuch@lenting.de
Iris Maier
Mitarbeiterin
08456/9295-012poststelle@lenting.de
Gabriele Probst
Mitarbeiterin
08456/9295-303gabriele.probst@lenting.de
Julia Späth
Mitarbeiterin
08456 / 9295-261julia.spaeth@lenting.de
Brigitta Wagner
Mitarbeiterin
08456/9295-012poststelle@lenting.de
Werner Bremberger
Bauhofleiter
0160 / 906 29307 bauhof-lenting@web.de
Konrad Wittmann
Wasserwart
0171 / 7276508wasserwerk.lenting@gmx.de

Links

Anschrift

Gemeinde Lenting

Rathausplatz 1
85101 Lenting
Telefon: 08456/9295-0
Fax: 08456/929540

Öffnungszeiten

Mo.-Fr. 8.00 - 12.00 Uhr, Mo.-Mi. 14.30 Uhr - 15.30 Uhr und Do. 15.00 - 17.30 Uhr